Films tagués avec: Cinespaña 2019

El reino

Cinespaña 2019 Dim. 13 octobre 2019, à 16h10 Lun. 14 octobre 2019, à 20h30 Mar. 15 octobre 2019, à 18h00
de Rodrigo Sorogoyen - Espagne, France - 2019 - Int : Antonio de la Torre, Monica Lopez, Josep María Pou... - 2h11 - VOST

Chemins dengagement

Cinespaña 2019 Ven. 11 octobre 2019, à 20h30
d’Élodie Bonnes et des lycéens de Toulouse, d’Espagne, d’Italie, d’Allemagne, de Lituanie - France - 2019 - 1h18
Rencontre avec Élodie Bonnes

Sonar a lo grande

Cinespaña 2019 Mer. 09 octobre 2019, à 14h00
Programme de 7 courts-métrages Jeune Public - Conception Margot Maizy - 57 min - 5-10 ans

Liberté

Cinespaña 2019 Mar. 08 octobre 2019, à 20h30 Dim. 13 octobre 2019, à 20h30
de Albert Serra - Espagne, France - 2019 - Int : Helmut Berger, Marc Susini, Baptiste Pinteaux... - 2h00 - VOST - Interdit aux moins de 16 ans avec avertissement

Quien te cantara

Cinespaña 2019 Dim. 06 octobre 2019, à 18h15 Lun. 14 octobre 2019, à 18h15 Jeu. 10 octobre 2019, à 20h40
de Najwa Nimri, Eva Llorach - Espagne, France - 2018 - Int : Najwa Nimri, Eva Llorach, Carme Elias... - 2h02 - VOST

Viendra le feu

Cinespaña 2019 Sam. 05 octobre 2019, à 20h30 Jeu. 10 octobre 2019, à 19h00 Sam. 12 octobre 2019, à 14h30
de Oliver Laxe - Espagne, France, Luxembourg - 2019 - Int : Amador Arias, Benedicta Sánchez, Elena Mar Fernandez... - 1h15 - VOST

The Bookshop

Cinespaña 2019 Sam. 05 octobre 2019, à 18h30 Mer. 09 octobre 2019, à 17h15 Dim. 13 octobre 2019, à 14h00
d’Isabel Coixet - Espagne, Angleterre, Allemagne - 2018 - Int : Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson... - 1h52 - VOST

Yuli

Cinespaña 2019 Sam. 05 octobre 2019, à 16h30 Mer. 09 octobre 2019, à 21h00 Dim. 13 octobre 2019, à 18h30
de Icíar Bollaín - Espagne - 2019 - Int : Carlos Acosta, Santiago Alfonso, Kevyin Martínez... - 1h44 - VOST

Oriena le cerf

Cinespaña 2019 Sam. 05 octobre 2019, à 14h30 Mer. 09 octobre 2019, à 19h15 Ven. 11 octobre 2019, à 17h15
de Koldo Almandoz - Espagne - 2019 - Int : Laudad Ahmed Saleh, Patxi Bisquert, Ramón Agirre... - 1h28 - VOST

Douleur et gloire

Cinespaña 2019 Ven. 04 octobre 2019, à 20h30 Dim. 06 octobre 2019, à 20h30 Mer. 09 octobre 2019, à 15h10 Sam. 12 octobre 2019, à 16h00
de Pedro Almodóvar - Espagne - 2019 - Int : Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia... - 1h54 - VOST

Carmen et Lola

Cinespaña 2019 Ven. 04 octobre 2019, à 18h30 Lun. 07 octobre 2019, à 18h30 Mar. 15 octobre 2019, à 20h30
de Arantxa Echevarría - Espagne - 2018 - Int : Zaira Romero, Rosy Rodriguez, Moreno Borja... - 1h47 - VOST

Le voyage de Marta

Cinespaña 2019 Jeu. 03 octobre 2019, à 20h30 Mar. 08 octobre 2019, à 18h45 Ven. 11 octobre 2019, à 19h00
de Neus Ballús - Espagne, France - 2019 - Int : Elena Andrada, Sergi López, Diomaye A. Ngom... - 1h23 - VOST

Face au vent

Cinespaña 2019 Jeu. 03 octobre 2019, à 18h20 Dim. 06 octobre 2019, à 14h30
de Meritxell Colell - Espagne, Argentine, France - 2019 - Int : Monica Garcia, Concha Canal, Elena Martín... - 1h40 - VOST

Petra

Cinespaña 2019 Mer. 02 octobre 2019, à 20h30 Lun. 07 octobre 2019, à 20h30 Sam. 12 octobre 2019, à 18h10
de Jaime Rosales - Espagne, France, Danemark - 2019 - Int : Bárbara Lennie, Alex Brendemühl, Joan Botey... - 1h47 - VOST
Me 2/10 à 20h30 : Rencontre avec Guy-Claude Marie imagopublica

Cinespana2019

Cinespaña 2019 Mer. 02 octobre 2019, à 18h40 Mar. 15 octobre 2019, à 20h30

Le silence des autres

Cinespaña 2019 Mer. 02 octobre 2019, à 18h40 Dim. 06 octobre 2019, à 16h30 Jeu. 10 octobre 2019, à 17h20 Sam. 12 octobre 2019, à 20h30
Documentaire de Almudena Carracedo, Robert Bahar - Espagne - 2019 - 1h35 - VOST
Copyright © 2019 Cinéma le Cratère Salle Art et Essai de Toulouse - Tous droits réservés