Programme

Tous les films sont en VOST (Version Originale Sous-Titrée) sauf les films jeune public

http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0056.html

Semaine du 12/06/2019

Terra Willy - Planète inconnue

Réalisateurs: Eric Tosti

Nationalité: France

Plus d'infos sur Terra Willy - Planète inconnue

Durée: 01h30

Séances :
mer: 16:59


Tout ce qu'il me reste de la révolution

Réalisateurs: Judith Davis

Nationalité: France

Plus d'infos sur Tout ce qu'il me reste de la révolution

Durée: 01h28

Séances :
mer: 18:40|sam: 20:05


Le Silence des autres

Réalisateurs: Almudena Carracedo

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur Le Silence des autres

Durée: 01h35

Séances :
mer: 20:20|lun: 18:40


Liz et l'oiseau bleu

Réalisateurs: Naoko Yamada

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Liz et l'oiseau bleu

Durée: 01h30

Séances :
jeu, lun: 17:00


Le Vent de la liberté

Réalisateurs: Michael Bully Herbig

Nationalité: Allemagne

Plus d'infos sur Le Vent de la liberté

Durée: 02h06

Séances :
jeu: 18:40|sam: 17:50|mar: 18:30


Lettre a Inger

Réalisateurs: María Lucía Castrillón

Nationalité: France

Plus d'infos sur Lettre a Inger

Durée: 01h21

Séances :
jeu: 20:55|mar: 17:00


Dieu existe, son nom est Petrunya

Réalisateurs: Teona Strugar Mitevska

Nationalité: France

Plus d'infos sur Dieu existe, son nom est Petrunya

Durée: 01h40

Séances :
ven: 17:00


McQueen

Réalisateurs: Ian Bonhôte

Nationalité: Grande-Bretagne

Plus d'infos sur McQueen

Durée: 01h51

Séances :
ven: 18:50|dim: 18:10|mar: 20:45


El reino

Réalisateurs: Rodrigo Sorogoyen

Nationalité: France

Plus d'infos sur El reino

Durée: 02h11

Séances :
ven: 20:50|dim: 20:10


La Flor - Partie 1

Réalisateurs: Mariano Llinás

Nationalité: Argentine

Plus d'infos sur La Flor - Partie 1

Durée: 03h30

Séances :
sam: 10:00


La Flor - Partie 2

Réalisateurs: Mariano Llinás

Nationalité: Argentine

Plus d'infos sur La Flor - Partie 2

Durée: 03h10

Séances :
sam: 14:30


La Flor - Partie 3

Réalisateurs: Mariano Llinás

Nationalité: Argentine

Plus d'infos sur La Flor - Partie 3

Durée: 03h24

Séances :
dim: 10:00


La Flor - Partie 4

Réalisateurs: Mariano Llinás

Nationalité: Argentine

Plus d'infos sur La Flor - Partie 4

Durée: 03h28

Séances :
dim: 14:30


Semaine du 19/06/2019

Le Rêve de Sam

Réalisateurs: Robin Joseph

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Rêve de Sam

Durée: 00h41

Séances :
mer: 17:00


Le Vent de la liberté

Réalisateurs: Michael Bully Herbig

Nationalité: Allemagne

Plus d'infos sur Le Vent de la liberté

Durée: 02h06

Séances :
mer: 17:50


La Liberté

Réalisateurs: Guillaume Massart

Nationalité: France

Plus d'infos sur La Liberté

Durée: 02h26

Séances :
mer: 20:03


Le Silence des autres

Réalisateurs: Almudena Carracedo

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur Le Silence des autres

Durée: 01h35

Séances :
jeu: 17:00


Dieu existe, son nom est Petrunya

Réalisateurs: Teona Strugar Mitevska

Nationalité: France

Plus d'infos sur Dieu existe, son nom est Petrunya

Durée: 01h40

Séances :
jeu: 18:44


Liz et l'oiseau bleu

Réalisateurs: Naoko Yamada

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Liz et l'oiseau bleu

Durée: 01h30

Séances :
jeu: 20:35


El reino

Réalisateurs: Rodrigo Sorogoyen

Nationalité: France

Plus d'infos sur El reino

Durée: 02h11

Séances :
ven: 17:00


Lettre a Inger

Réalisateurs: María Lucía Castrillón

Nationalité: France

Plus d'infos sur Lettre a Inger

Durée: 01h21

Séances :
ven: 19:20


McQueen

Réalisateurs: Ian Bonhôte

Nationalité: Grande-Bretagne

Plus d'infos sur McQueen

Durée: 01h51

Séances :
ven: 20:50


Boxe me Baby

Réalisateurs: Nicolas Gaillard

Nationalité: France

Plus d'infos sur Boxe me Baby

Durée: 01h00

Séances :
sam: 17:29


Des locaux très motivés

Réalisateurs: Oliver Dickinson

Nationalité: France

Plus d'infos sur Des locaux très motivés

Durée: 01h18

Séances :
dim: 14:30


Tout ce qu'il me reste de la révolution

Réalisateurs: Judith Davis

Nationalité: France

Plus d'infos sur Tout ce qu'il me reste de la révolution

Durée: 01h28

Séances :
dim: 19:00


The Dead Don't Die

Réalisateurs: Jim Jarmusch

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur The Dead Don't Die

Durée: 01h45

Séances :
dim: 20:40


Semaine du 26/06/2019

Le Rêve de Sam

Réalisateurs: Robin Joseph

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Rêve de Sam

Durée: 00h41

Séances :
mer: 17:30


Tremblements

Réalisateurs: Jayro Bustamante

Nationalité: France

Plus d'infos sur Tremblements

Durée: 01h47

Séances :
mer: 18:20|dim: 20:15


Tel Aviv On Fire

Réalisateurs: Sameh Zoabi

Nationalité: Belgique

Plus d'infos sur Tel Aviv On Fire

Durée: 01h41

Séances :
mer: 20:30


Styx

Réalisateurs: Wolfgang Fischer

Nationalité: Autriche

Plus d'infos sur Styx

Durée: 01h34

Séances :
jeu: 17:00


The Dead Don't Die

Réalisateurs: Jim Jarmusch

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur The Dead Don't Die

Durée: 01h45

Séances :
jeu: 18:45


Le Jeune Ahmed

Réalisateurs: Luc Dardenne

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Jeune Ahmed

Durée: 01h24

Séances :
jeu: 20:40


Just Charlie

Réalisateurs: Rebekah Fortune

Nationalité: Grande-Bretagne

Plus d'infos sur Just Charlie

Durée: 01h39

Séances :
sam: 16:00


Dieu existe, son nom est Petrunya

Réalisateurs: Teona Strugar Mitevska

Nationalité: France

Plus d'infos sur Dieu existe, son nom est Petrunya

Durée: 01h40

Séances :
sam: 17:50


L'Epoque

Réalisateurs: Matthieu Bareyre

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Epoque

Durée: 01h34

Séances :
sam: 19:40


Douleur et gloire

Réalisateurs: Pedro Almodóvar

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur Douleur et gloire

Durée: 01h52

Séances :
sam: 21:25


Terra Willy - Planète inconnue

Réalisateurs: Eric Tosti

Nationalité: France

Plus d'infos sur Terra Willy - Planète inconnue

Durée: 01h30

Séances :
dim: 17:00


90's

Réalisateurs: Jonah Hill

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur 90's

Durée: 01h24

Séances :
dim: 18:40


Semaine du 03/07/2019

Dans les bois

Réalisateurs: Mindaugas Survila

Nationalité: Estonie

Plus d'infos sur Dans les bois

Durée: 01h03

Séances :
mer: 17:00


Liz et l'oiseau bleu

Réalisateurs: Naoko Yamada

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Liz et l'oiseau bleu

Durée: 01h30

Séances :
mer: 18:15


90's

Réalisateurs: Jonah Hill

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur 90's

Durée: 01h24

Séances :
mer: 19:55


Monrovia, Indiana

Réalisateurs: Frederick Wiseman

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Monrovia, Indiana

Durée: 02h23

Séances :
jeu: 16:30


L'Epoque

Réalisateurs: Matthieu Bareyre

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Epoque

Durée: 01h34

Séances :
jeu: 19:05


Le Chant de la forêt

Réalisateurs: João Salaviza

Nationalité: Portugal

Plus d'infos sur Le Chant de la forêt

Durée: 01h54

Séances :
jeu: 20:50|sam: 17:00


Passion

Réalisateurs: Ryusuke Hamaguchi

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Passion

Durée: 01h55

Séances :
ven: 17:00


Just Charlie

Réalisateurs: Rebekah Fortune

Nationalité: Grande-Bretagne

Plus d'infos sur Just Charlie

Durée: 01h39

Séances :
ven: 19:05


The Dead Don't Die

Réalisateurs: Jim Jarmusch

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur The Dead Don't Die

Durée: 01h45

Séances :
ven: 20:55


Le Jeune Ahmed

Réalisateurs: Luc Dardenne

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Jeune Ahmed

Durée: 01h24

Séances :
sam: 19:05


Styx

Réalisateurs: Wolfgang Fischer

Nationalité: Autriche

Plus d'infos sur Styx

Durée: 01h34

Séances :
sam: 20:50


Le Rêve de Sam

Réalisateurs: Robin Joseph

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Rêve de Sam

Durée: 00h41

Séances :
dim: 17:00


Douleur et gloire

Réalisateurs: Pedro Almodóvar

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur Douleur et gloire

Durée: 01h52

Séances :
dim: 17:50


Tel Aviv On Fire

Réalisateurs: Sameh Zoabi

Nationalité: Belgique

Plus d'infos sur Tel Aviv On Fire

Durée: 01h41

Séances :
dim: 19:50


Semaine du 10/07/2019

Terra Willy - Planète inconnue

Réalisateurs: Eric Tosti

Nationalité: France

Plus d'infos sur Terra Willy - Planète inconnue

Durée: 01h30

Séances :
mer: 17:00


Passion

Réalisateurs: Ryusuke Hamaguchi

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Passion

Durée: 01h55

Séances :
mer: 18:40|sam: 16:50


Tremblements

Réalisateurs: Jayro Bustamante

Nationalité: France

Plus d'infos sur Tremblements

Durée: 01h47

Séances :
mer: 20:45


Monrovia, Indiana

Réalisateurs: Frederick Wiseman

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Monrovia, Indiana

Durée: 02h23

Séances :
jeu: 16:00|dim: 19:50


L'Epoque

Réalisateurs: Matthieu Bareyre

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Epoque

Durée: 01h34

Séances :
jeu: 18:35


Just Charlie

Réalisateurs: Rebekah Fortune

Nationalité: Grande-Bretagne

Plus d'infos sur Just Charlie

Durée: 01h39

Séances :
jeu: 20:20


Le Chant de la forêt

Réalisateurs: João Salaviza

Nationalité: Portugal

Plus d'infos sur Le Chant de la forêt

Durée: 01h54

Séances :
ven: 17:00


Styx

Réalisateurs: Wolfgang Fischer

Nationalité: Autriche

Plus d'infos sur Styx

Durée: 01h34

Séances :
ven: 19:05


Douleur et gloire

Réalisateurs: Pedro Almodóvar

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur Douleur et gloire

Durée: 01h52

Séances :
ven: 20:50


Le Rêve de Sam

Réalisateurs: Robin Joseph

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Rêve de Sam

Durée: 00h41

Séances :
sam: 16:00


90's

Réalisateurs: Jonah Hill

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur 90's

Durée: 01h24

Séances :
sam: 18:55


The Dead Don't Die

Réalisateurs: Jim Jarmusch

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur The Dead Don't Die

Durée: 01h45

Séances :
sam: 20:30


Dans les bois

Réalisateurs: Mindaugas Survila

Nationalité: Estonie

Plus d'infos sur Dans les bois

Durée: 01h03

Séances :
dim: 17:00


Le Jeune Ahmed

Réalisateurs: Luc Dardenne

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Jeune Ahmed

Durée: 01h24

Séances :
dim: 18:15


Semaine du 17/07/2019

Dans les bois

Réalisateurs: Mindaugas Survila

Nationalité: Estonie

Plus d'infos sur Dans les bois

Durée: 01h03

Séances :
mer: 17:00


Douleur et gloire

Réalisateurs: Pedro Almodóvar

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur Douleur et gloire

Durée: 01h52

Séances :
mer: 18:15


Tel Aviv On Fire

Réalisateurs: Sameh Zoabi

Nationalité: Belgique

Plus d'infos sur Tel Aviv On Fire

Durée: 01h41

Séances :
mer: 20:15


Copyright © 2019 Cinéma le Cratère Salle Art et Essai de Toulouse - Tous droits réservés