Programme

Tous les films sont en VOST (Version Originale Sous-Titrée) sauf les films jeune public

http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0056.html

Semaine du 28/08/2019

Fahavalo, Madagascar 1947

Réalisateurs: Marie-Clémence Paes

Nationalité: France

Plus d'infos sur Fahavalo, Madagascar 1947

Durée: 01h30

Séances :
ven: 21:00


Amal

Réalisateurs: Mohamed Siam

Nationalité: France

Plus d'infos sur Amal

Durée: 01h23

Séances :
sam: 18:20


Jusqu'à la fin des temps

Réalisateurs: Yasmine Chouikh

Nationalité: Algérie

Plus d'infos sur Jusqu'à la fin des temps

Durée: 01h33

Séances :
sam: 20:30


La Miséricorde de la Jungle

Réalisateurs: Joël Karekezi

Nationalité: France

Plus d'infos sur La Miséricorde de la Jungle

Durée: 01h31

Séances :
dim: 14:30


Rencontrer mon père

Réalisateurs: Alassane Diago

Nationalité: France

Plus d'infos sur Rencontrer mon père

Durée: 01h50

Séances :
dim: 18:30


Semaine du 04/09/2019

Le Daim

Réalisateurs: Quentin Dupieux

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Daim

Durée: 01h17

Séances :
mer: 17:00


Give Me Liberty

Réalisateurs: Kirill Mikhanovsky

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Give Me Liberty

Durée: 01h51

Séances :
mer: 18:25|sam: 17:55


Parasite

Réalisateurs: Bong Joon-ho

Nationalité: Corée du Sud

Plus d'infos sur Parasite

Durée: 02h12

Séances :
mer: 20:25|sam: 19:55


So Long, My Son

Réalisateurs: Wang Xiaoshuai

Nationalité: Chine

Plus d'infos sur So Long, My Son

Durée: 03h05

Séances :
jeu: 17:00


Beau Joueur

Réalisateurs: Delphine Gleize

Nationalité: France

Plus d'infos sur Beau Joueur

Durée: 01h43

Séances :
jeu: 20:15|sam: 16:00


Yves

Réalisateurs: Benoit Forgeard

Nationalité: France

Plus d'infos sur Yves

Durée: 01h47

Séances :
ven: 17:00


Wildlife - Une saison ardente

Réalisateurs: Paul Dano

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Wildlife - Une saison ardente

Durée: 01h45

Séances :
ven: 18:55|dim: 19:25


Être vivant et le savoir

Réalisateurs: Alain Cavalier

Nationalité: France

Plus d'infos sur Être vivant et le savoir

Durée: 01h22

Séances :
ven: 20:45|dim: 16:00


Amir et Mina : Les aventures du tapis volant

Réalisateurs: Karsten Kiilerich

Nationalité: Danemark

Plus d'infos sur Amir et Mina : Les aventures du tapis volant

Durée: 01h21

Séances :
sam, dim: 14:30


Petite forêt

Réalisateurs: Yim Soon-rye

Nationalité: Corée du Sud

Plus d'infos sur Petite forêt

Durée: 01h43

Séances :
dim: 17:30


Semaine du 11/09/2019

Amir et Mina : Les aventures du tapis volant

Réalisateurs: Karsten Kiilerich

Nationalité: Danemark

Plus d'infos sur Amir et Mina : Les aventures du tapis volant

Durée: 01h21

Séances :
mer: 17:45


Le Daim

Réalisateurs: Quentin Dupieux

Nationalité: France

Plus d'infos sur Le Daim

Durée: 01h17

Séances :
mer: 19:15


Parasite

Réalisateurs: Bong Joon-ho

Nationalité: Corée du Sud

Plus d'infos sur Parasite

Durée: 02h12

Séances :
jeu: 16:00


Petite forêt

Réalisateurs: Yim Soon-rye

Nationalité: Corée du Sud

Plus d'infos sur Petite forêt

Durée: 01h43

Séances :
jeu: 18:20


So Long, My Son

Réalisateurs: Wang Xiaoshuai

Nationalité: Chine

Plus d'infos sur So Long, My Son

Durée: 03h05

Séances :
jeu: 20:15


Yves

Réalisateurs: Benoit Forgeard

Nationalité: France

Plus d'infos sur Yves

Durée: 01h47

Séances :
ven: 16:00


Wildlife - Une saison ardente

Réalisateurs: Paul Dano

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Wildlife - Une saison ardente

Durée: 01h45

Séances :
ven: 17:55


Give Me Liberty

Réalisateurs: Kirill Mikhanovsky

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Give Me Liberty

Durée: 01h51

Séances :
ven: 19:50|dim: 18:25


Halte

Réalisateurs: Lav Diaz

Nationalité: Chine

Plus d'infos sur Halte

Durée: 04h39

Séances :
sam: 14:00


Tlamess

Réalisateurs: Ala Eddine Slim

Nationalité: France

Plus d'infos sur Tlamess

Durée: 02h00

Séances :
sam: 18:50


Song Without a Name

Réalisateurs: Melina León

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Song Without a Name

Durée: 01h37

Séances :
sam: 21:00


Lillian

Réalisateurs: Andreas Horvath

Nationalité: Autriche

Plus d'infos sur Lillian

Durée: 02h10

Séances :
dim: 16:00


Zombi Child

Réalisateurs: Bertrand Bonello

Nationalité: France

Plus d'infos sur Zombi Child

Durée: 01h43

Séances :
dim: 20:25


Copyright © 2019 Cinéma le Cratère Salle Art et Essai de Toulouse - Tous droits réservés