Programme

Tous les films sont en VOST (Version Originale Sous-Titrée) sauf les films jeune public

http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0056.html

Semaine du 13/02/2019

Cro Man

Réalisateurs: Nick Park

Nationalité: France

Plus d'infos sur Cro Man

Durée: 01h29

Séances :
mer: 14:00|sam: 15:00


Dilili à Paris

Réalisateurs: Michel Ocelot

Nationalité: France

Plus d'infos sur Dilili à Paris

Durée: 01h35

Séances :
mer: 15:40


Leto

Réalisateurs: Kirill Serebrennikov

Nationalité: France

Plus d'infos sur Leto

Durée: 02h06

Séances :
mer: 17:25|sam: 18:30


L'Envers d'une histoire

Réalisateurs: Mila Turajlic

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Envers d'une histoire

Durée: 01h48

Séances :
mer: 19:40


Okko et les fantômes

Réalisateurs: Kitarô Kôsaka

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Okko et les fantômes

Durée: 01h35

Séances :
jeu: 17:00


A Bread Factory Part 1 : Ce qui nous unit

Réalisateurs: Patrick Wang

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur A Bread Factory Part 1 : Ce qui nous unit

Durée: 02h02

Séances :
jeu: 18:45


Une Affaire de famille

Réalisateurs: Hirokazu Kore-eda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Une Affaire de famille

Durée: 02h01

Séances :
jeu: 20:55|lun: 18:50


L'Île aux chiens

Réalisateurs: Wes Anderson

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur L'Île aux chiens

Durée: 01h42

Séances :
ven: 18:00|dim: 14:00


Utøya, 22 Juillet

Réalisateurs: Erik Poppe

Nationalité: Norvège

Plus d'infos sur Utøya, 22 Juillet

Durée: 01h33

Séances :
ven: 19:50


André Robillard, en compagnie

Réalisateurs: Henri-Francois Imbert

Nationalité: France

Plus d'infos sur André Robillard, en compagnie

Durée: 01h32

Séances :
ven: 21:35


Le Cochon, le renard et le moulin

Réalisateurs: Erick Oh

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Le Cochon, le renard et le moulin

Durée: 00h50

Séances :
sam: 14:00


Le Château de Cagliostro

Réalisateurs: Hayao Miyazaki

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Le Château de Cagliostro

Durée: 01h40

Séances :
sam: 16:40


Pupille

Réalisateurs: Jeanne Herry

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pupille

Durée: 01h47

Séances :
sam: 20:45|mar: 20:55


Mary et la fleur de la sorcière

Réalisateurs: Hiromasa Yonebayashi

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Mary et la fleur de la sorcière

Durée: 01h43

Séances :
dim: 15:50


Les Invisibles

Réalisateurs: Louis-Julien Petit

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Invisibles

Durée: 01h42

Séances :
dim: 17:45


What You Gonna Do When The World's On Fire?

Réalisateurs: Roberto Minervini

Nationalité: France

Plus d'infos sur What You Gonna Do When The World's On Fire?

Durée: 02h03

Séances :
dim: 19:35


Miraï, ma petite soeur

Réalisateurs: Mamoru Hosoda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Miraï, ma petite soeur

Durée: 01h38

Séances :
lun: 17:00


Qui a tué Lady Winsley ?

Réalisateurs: Hiner Saleem

Nationalité: France

Plus d'infos sur Qui a tué Lady Winsley ?

Durée: 01h30

Séances :
lun: 21:00


Parvana

Réalisateurs: Nora Twomey

Nationalité: Canada

Plus d'infos sur Parvana

Durée: 01h33

Séances :
mar: 17:00


A Bread Factory, Part 2 : Un petit coin de paradis

Réalisateurs: Patrick Wang

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur A Bread Factory, Part 2 : Un petit coin de paradis

Durée: 02h00

Séances :
mar: 18:45


Semaine du 20/02/2019

Dilili à Paris

Réalisateurs: Michel Ocelot

Nationalité: France

Plus d'infos sur Dilili à Paris

Durée: 01h35

Séances :
mer: 14:00|jeu: 17:00|sam: 14:30


Petits contes sous la neige

Réalisateurs: Filip Diviak

Nationalité: France

Plus d'infos sur Petits contes sous la neige

Durée: 00h40

Séances :
mer: 15:45|mar: 16:30


Okko et les fantômes

Réalisateurs: Kitarô Kôsaka

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Okko et les fantômes

Durée: 01h35

Séances :
mer: 16:35


Les Veuves

Réalisateurs: Steve McQueen (II)

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Les Veuves

Durée: 02h09

Séances :
mer: 18:20


Nous les coyotes

Réalisateurs: Hanna Ladoul

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Nous les coyotes

Durée: 01h27

Séances :
mer: 20:40|lun: 18:45


André Robillard, en compagnie

Réalisateurs: Henri-Francois Imbert

Nationalité: France

Plus d'infos sur André Robillard, en compagnie

Durée: 01h32

Séances :
jeu: 18:45


Leto

Réalisateurs: Kirill Serebrennikov

Nationalité: France

Plus d'infos sur Leto

Durée: 02h06

Séances :
jeu: 20:25


Mary et la fleur de la sorcière

Réalisateurs: Hiromasa Yonebayashi

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Mary et la fleur de la sorcière

Durée: 01h43

Séances :
ven: 16:45


Qui a tué Lady Winsley ?

Réalisateurs: Hiner Saleem

Nationalité: France

Plus d'infos sur Qui a tué Lady Winsley ?

Durée: 01h30

Séances :
ven: 18:40


Serge Pey et la boîte aux lettres du cimetière

Réalisateurs: Francis Fourcou

Nationalité: France

Plus d'infos sur Serge Pey et la boîte aux lettres du cimetière

Durée: 01h25

Séances :
ven: 20:30


Miraï, ma petite soeur

Réalisateurs: Mamoru Hosoda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Miraï, ma petite soeur

Durée: 01h38

Séances :
sam: 17:15


Une Affaire de famille

Réalisateurs: Hirokazu Kore-eda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Une Affaire de famille

Durée: 02h01

Séances :
sam: 19:05


L'Envers d'une histoire

Réalisateurs: Mila Turajlic

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Envers d'une histoire

Durée: 01h48

Séances :
sam: 21:15|mar: 17:20


Cro Man

Réalisateurs: Nick Park

Nationalité: France

Plus d'infos sur Cro Man

Durée: 01h29

Séances :
dim: 14:00


Le Château de Cagliostro

Réalisateurs: Hayao Miyazaki

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Le Château de Cagliostro

Durée: 01h40

Séances :
dim: 15:40


L'Île aux chiens

Réalisateurs: Wes Anderson

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur L'Île aux chiens

Durée: 01h42

Séances :
dim: 17:30


Les Invisibles

Réalisateurs: Louis-Julien Petit

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Invisibles

Durée: 01h42

Séances :
dim: 19:20


Les Confins du monde

Réalisateurs: Guillaume Nicloux

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Confins du monde

Durée: 01h43

Séances :
dim: 21:10


Parvana

Réalisateurs: Nora Twomey

Nationalité: Canada

Plus d'infos sur Parvana

Durée: 01h33

Séances :
lun: 17:00


Monsieur

Réalisateurs: Rohena Gera

Nationalité: France

Plus d'infos sur Monsieur

Durée: 01h39

Séances :
lun: 20:20


Utøya, 22 Juillet

Réalisateurs: Erik Poppe

Nationalité: Norvège

Plus d'infos sur Utøya, 22 Juillet

Durée: 01h33

Séances :
mar: 19:20


Semaine du 27/02/2019

Pachamama

Réalisateurs: Juan Antin

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pachamama

Durée: 01h12

Séances :
mer, jeu: 14:30


Cro Man

Réalisateurs: Nick Park

Nationalité: France

Plus d'infos sur Cro Man

Durée: 01h29

Séances :
mer: 15:50


André Robillard, en compagnie

Réalisateurs: Henri-Francois Imbert

Nationalité: France

Plus d'infos sur André Robillard, en compagnie

Durée: 01h32

Séances :
mer: 17:30|dim: 17:40|lun: 20:50


ASAKO I&II

Réalisateurs: Ryusuke Hamaguchi

Nationalité: France

Plus d'infos sur ASAKO I&II

Durée: 01h59

Séances :
mer: 19:10|lun: 16:30


Les Invisibles

Réalisateurs: Louis-Julien Petit

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Invisibles

Durée: 01h42

Séances :
mer: 21:20|ven: 18:25|sam: 21:45


Okko et les fantômes

Réalisateurs: Kitarô Kôsaka

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Okko et les fantômes

Durée: 01h35

Séances :
jeu: 16:30


Monsieur

Réalisateurs: Rohena Gera

Nationalité: France

Plus d'infos sur Monsieur

Durée: 01h39

Séances :
jeu: 18:15|sam: 19:55|mar: 18:00


Nous les coyotes

Réalisateurs: Hanna Ladoul

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Nous les coyotes

Durée: 01h27

Séances :
jeu: 20:00


Les Confins du monde

Réalisateurs: Guillaume Nicloux

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Confins du monde

Durée: 01h43

Séances :
ven: 16:30|mar: 19:50


Pupille

Réalisateurs: Jeanne Herry

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pupille

Durée: 01h47

Séances :
ven: 20:15


Mary et la fleur de la sorcière

Réalisateurs: Hiromasa Yonebayashi

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Mary et la fleur de la sorcière

Durée: 01h43

Séances :
sam: 14:00


Parvana

Réalisateurs: Nora Twomey

Nationalité: Canada

Plus d'infos sur Parvana

Durée: 01h33

Séances :
sam: 15:55


Leto

Réalisateurs: Kirill Serebrennikov

Nationalité: France

Plus d'infos sur Leto

Durée: 02h06

Séances :
sam: 17:40


Miraï, ma petite soeur

Réalisateurs: Mamoru Hosoda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Miraï, ma petite soeur

Durée: 01h38

Séances :
dim: 14:00


Le Château de Cagliostro

Réalisateurs: Hayao Miyazaki

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Le Château de Cagliostro

Durée: 01h40

Séances :
dim: 15:50


Les Veuves

Réalisateurs: Steve McQueen (II)

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Les Veuves

Durée: 02h09

Séances :
dim: 19:20


Une Affaire de famille

Réalisateurs: Hirokazu Kore-eda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Une Affaire de famille

Durée: 02h01

Séances :
lun: 18:40


Semaine du 06/03/2019

Le Château de Cagliostro

Réalisateurs: Hayao Miyazaki

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Le Château de Cagliostro

Durée: 01h40

Séances :
mer: 14:30|dim: 14:00


Une Affaire de famille

Réalisateurs: Hirokazu Kore-eda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Une Affaire de famille

Durée: 02h01

Séances :
mer: 16:20


Grass

Réalisateurs: Hong Sang-Soo

Nationalité: Corée du Sud

Plus d'infos sur Grass

Durée: 01h06

Séances :
mer: 18:30|sam: 15:40


Les Révoltés

Réalisateurs: Michel Andrieu

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Révoltés

Durée: 01h20

Séances :
mer: 19:45|dim: 21:10


Les Invisibles

Réalisateurs: Louis-Julien Petit

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Invisibles

Durée: 01h42

Séances :
mer: 21:15|jeu: 20:35|dim: 15:49


Pachamama

Réalisateurs: Juan Antin

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pachamama

Durée: 01h12

Séances :
jeu: 14:30


ASAKO I&II

Réalisateurs: Ryusuke Hamaguchi

Nationalité: France

Plus d'infos sur ASAKO I&II

Durée: 01h59

Séances :
jeu: 17:00|sam: 18:35|mar: 21:00


L'Homme Fidèle

Réalisateurs: Louis Garrel

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Homme Fidèle

Durée: 01h15

Séances :
jeu: 19:10|sam: 20:45|lun: 19:00


Monsieur

Réalisateurs: Rohena Gera

Nationalité: France

Plus d'infos sur Monsieur

Durée: 01h39

Séances :
ven: 18:00


Les Veuves

Réalisateurs: Steve McQueen (II)

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Les Veuves

Durée: 02h09

Séances :
ven: 19:50


Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

Réalisateurs: Thomas Szabo

Nationalité: France

Plus d'infos sur Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

Durée: 01h32

Séances :
sam: 14:00


André Robillard, en compagnie

Réalisateurs: Henri-Francois Imbert

Nationalité: France

Plus d'infos sur André Robillard, en compagnie

Durée: 01h32

Séances :
sam: 16:55


Basquiat, un adolescent à New York

Réalisateurs: Sara Driver

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Basquiat, un adolescent à New York

Durée: 01h18

Séances :
dim: 17:40|mar: 19:30


Border

Réalisateurs: Ali Abbasi

Nationalité: Danemark

Plus d'infos sur Border

Durée: 01h50

Séances :
dim: 19:10|lun: 17:00


Pupille

Réalisateurs: Jeanne Herry

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pupille

Durée: 01h47

Séances :
lun: 20:25


Semaine du 13/03/2019

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

Réalisateurs: Thomas Szabo

Nationalité: France

Plus d'infos sur Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

Durée: 01h32

Séances :
mer: 14:00


Miraï, ma petite soeur

Réalisateurs: Mamoru Hosoda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Miraï, ma petite soeur

Durée: 01h38

Séances :
mer: 15:40|sam: 14:00


L'Homme Fidèle

Réalisateurs: Louis Garrel

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Homme Fidèle

Durée: 01h15

Séances :
mer: 17:30


Border

Réalisateurs: Ali Abbasi

Nationalité: Danemark

Plus d'infos sur Border

Durée: 01h50

Séances :
mer: 18:55|jeu: 16:45|ven: 16:00|sam: 19:40


Les Révoltés

Réalisateurs: Michel Andrieu

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Révoltés

Durée: 01h20

Séances :
mer: 20:55


Les Invisibles

Réalisateurs: Louis-Julien Petit

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Invisibles

Durée: 01h42

Séances :
jeu: 18:45


Un grand voyage vers la nuit

Réalisateurs: Bi Gan

Nationalité: France

Plus d'infos sur Un grand voyage vers la nuit

Durée: 02h18

Séances :
jeu: 20:35|ven, lun: 18:00


Les Veuves

Réalisateurs: Steve McQueen (II)

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Les Veuves

Durée: 02h09

Séances :
sam: 15:50


Basquiat, un adolescent à New York

Réalisateurs: Sara Driver

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Basquiat, un adolescent à New York

Durée: 01h18

Séances :
sam: 18:10|mar: 18:30


Le Château de Cagliostro

Réalisateurs: Hayao Miyazaki

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Le Château de Cagliostro

Durée: 01h40

Séances :
dim: 14:00


Une Affaire de famille

Réalisateurs: Hirokazu Kore-eda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Une Affaire de famille

Durée: 02h01

Séances :
dim: 15:50


ASAKO I&II

Réalisateurs: Ryusuke Hamaguchi

Nationalité: France

Plus d'infos sur ASAKO I&II

Durée: 01h59

Séances :
dim: 18:00


Grass

Réalisateurs: Hong Sang-Soo

Nationalité: Corée du Sud

Plus d'infos sur Grass

Durée: 01h06

Séances :
dim: 20:10


Copyright © 2019 Cinéma le Cratère Salle Art et Essai de Toulouse - Tous droits réservés