Programme

Tous les films sont en VOST (Version Originale Sous-Titrée) sauf les films jeune public

http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0056.html

Semaine du 20/03/2019

Pachamama

Réalisateurs: Juan Antin

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pachamama

Durée: 01h12

Séances :
sam: 14:30


La Vie comme elle vient

Réalisateurs: Gustavo Pizzi

Nationalité: Brésil

Plus d'infos sur La Vie comme elle vient

Durée: 01h38

Séances :
sam: 15:55|lun: 18:55


L'Ange

Réalisateurs: Luis Ortega

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur L'Ange

Durée: 01h58

Séances :
sam: 17:45


Candelaria

Réalisateurs: Jhonny Hendrix Hinestroza

Nationalité: Cuba

Plus d'infos sur Candelaria

Durée: 01h29

Séances :
sam: 19:50|lun: 17:15


Mon père

Réalisateurs: Álvaro Delgado-Aparicio

Nationalité: Pérou

Plus d'infos sur Mon père

Durée: 01h41

Séances :
sam: 21:40


Chala, une enfance cubaine

Réalisateurs: Ernesto Daranas

Nationalité: Cuba

Plus d'infos sur Chala, une enfance cubaine

Durée: 01h48

Séances :
dim: 14:00


Un coup de maître

Réalisateurs: Gastón Duprat

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur Un coup de maître

Durée: 01h41

Séances :
dim: 16:00


La familia

Réalisateurs: Gustavo Rondón Córdova

Nationalité: Chili

Plus d'infos sur La familia

Durée: 01h22

Séances :
dim: 17:50


Les Héritières

Réalisateurs: Marcelo Martinessi

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Héritières

Durée: 01h38

Séances :
dim: 19:25|mar: 17:00


Zama

Réalisateurs: Lucrecia Martel

Nationalité: France

Plus d'infos sur Zama

Durée: 01h54

Séances :
dim: 21:25


Histoires extraordinaires

Réalisateurs: Mariano Llinás

Nationalité: Argentine

Plus d'infos sur Histoires extraordinaires

Durée: 04h12

Séances :
mar: 18:50


Semaine du 27/03/2019

Zama

Réalisateurs: Lucrecia Martel

Nationalité: France

Plus d'infos sur Zama

Durée: 01h54

Séances :
mer: 13:30


Un coup de maître

Réalisateurs: Gastón Duprat

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur Un coup de maître

Durée: 01h41

Séances :
mer: 17:40|sam: 19:25|lun: 17:00


Mon meilleur ami

Réalisateurs: Martin Deus

Nationalité: Argentine

Plus d'infos sur Mon meilleur ami

Durée: 01h30

Séances :
mer: 19:30|sam: 14:00|lun: 20:30


Meurs, monstre, meurs

Réalisateurs: Alejandro Fadel

Nationalité: France

Plus d'infos sur Meurs, monstre, meurs

Durée: 01h49

Séances :
mer: 21:10


Chala, une enfance cubaine

Réalisateurs: Ernesto Daranas

Nationalité: Cuba

Plus d'infos sur Chala, une enfance cubaine

Durée: 01h48

Séances :
jeu: 17:00


Mon père

Réalisateurs: Álvaro Delgado-Aparicio

Nationalité: Pérou

Plus d'infos sur Mon père

Durée: 01h41

Séances :
jeu: 19:00|dim: 18:20


La familia

Réalisateurs: Gustavo Rondón Córdova

Nationalité: Chili

Plus d'infos sur La familia

Durée: 01h22

Séances :
ven: 17:00


L'Ange

Réalisateurs: Luis Ortega

Nationalité: Espagne

Plus d'infos sur L'Ange

Durée: 01h58

Séances :
ven: 18:45|dim: 20:15|mar: 21:20


O Grande Circo Místico

Réalisateurs: Carlos Diegues

Nationalité: France

Plus d'infos sur O Grande Circo Místico

Durée: 01h44

Séances :
ven: 20:50|dim: 16:25


Les Héritières

Réalisateurs: Marcelo Martinessi

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Héritières

Durée: 01h38

Séances :
sam: 15:39


Candelaria

Réalisateurs: Jhonny Hendrix Hinestroza

Nationalité: Cuba

Plus d'infos sur Candelaria

Durée: 01h29

Séances :
sam: 17:50|lun: 18:50


La Vie comme elle vient

Réalisateurs: Gustavo Pizzi

Nationalité: Brésil

Plus d'infos sur La Vie comme elle vient

Durée: 01h38

Séances :
sam: 21:15|mar: 19:30


Pachamama

Réalisateurs: Juan Antin

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pachamama

Durée: 01h12

Séances :
dim: 15:00


Semaine du 03/04/2019

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

Réalisateurs: Thomas Szabo

Nationalité: France

Plus d'infos sur Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

Durée: 01h32

Séances :
mer: 14:30


Doubles Vies

Réalisateurs: Olivier Assayas

Nationalité: France

Plus d'infos sur Doubles Vies

Durée: 01h47

Séances :
mer: 16:10|mar: 20:15


In My Room

Réalisateurs: Ulrich Köhler

Nationalité: Italie

Plus d'infos sur In My Room

Durée: 02h00

Séances :
mer: 18:05|lun: 16:30


L'Ordre des médecins

Réalisateurs: David Roux

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Ordre des médecins

Durée: 01h33

Séances :
mer: 20:15


Grâce à Dieu

Réalisateurs: François Ozon

Nationalité: France

Plus d'infos sur Grâce à Dieu

Durée: 02h17

Séances :
jeu: 18:00|dim: 19:35


Place de la République, printemps 2016

Réalisateurs: Leïla Ben Aribi

Nationalité: France

Plus d'infos sur Place de la République, printemps 2016

Durée: 01h11

Séances :
jeu: 20:30


Ayka

Réalisateurs: Sergey Dvortsevoy

Nationalité: Pologne

Plus d'infos sur Ayka

Durée: 01h40

Séances :
ven: 16:45|dim: 15:15


L'Homme qui a surpris tout le monde

Réalisateurs: Natalya Merkulova

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Homme qui a surpris tout le monde

Durée: 01h44

Séances :
ven: 18:45|lun: 18:40


Don't Forget Me

Réalisateurs: Ram Nehari

Nationalité: France

Plus d'infos sur Don't Forget Me

Durée: 01h28

Séances :
ven: 20:40|mar: 17:00


Les Ritournelles de la Chouette

Réalisateurs: Anaïs Sorrentino

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Ritournelles de la Chouette

Durée: 00h48

Séances :
sam: 14:30


Mon meilleur ami

Réalisateurs: Martin Deus

Nationalité: Argentine

Plus d'infos sur Mon meilleur ami

Durée: 01h30

Séances :
sam: 15:30


Green Book : Sur les routes du sud

Réalisateurs: Peter Farrelly

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Green Book : Sur les routes du sud

Durée: 02h10

Séances :
sam: 19:35|dim: 17:15


Paddy, la petite souris

Réalisateurs: Linda Hambäck

Nationalité: Suède

Plus d'infos sur Paddy, la petite souris

Durée: 01h07

Séances :
dim: 14:00


Long Way Home

Réalisateurs: Jordana Spiro

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Long Way Home

Durée: 01h27

Séances :
mar: 18:40


Semaine du 10/04/2019

Paddy, la petite souris

Réalisateurs: Linda Hambäck

Nationalité: Suède

Plus d'infos sur Paddy, la petite souris

Durée: 01h07

Séances :
mer: 14:30


Ayka

Réalisateurs: Sergey Dvortsevoy

Nationalité: Pologne

Plus d'infos sur Ayka

Durée: 01h40

Séances :
mer: 15:45|mar: 21:20


Long Way Home

Réalisateurs: Jordana Spiro

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Long Way Home

Durée: 01h27

Séances :
mer: 17:45|sam: 19:50


Mon meilleur ami

Réalisateurs: Martin Deus

Nationalité: Argentine

Plus d'infos sur Mon meilleur ami

Durée: 01h30

Séances :
mer: 19:20


Don't Forget Me

Réalisateurs: Ram Nehari

Nationalité: France

Plus d'infos sur Don't Forget Me

Durée: 01h28

Séances :
mer: 21:00|dim: 17:20


Miraï, ma petite soeur

Réalisateurs: Mamoru Hosoda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Miraï, ma petite soeur

Durée: 01h38

Séances :
sam: 14:00


An Elephant Sitting Still

Réalisateurs: Hu Bo

Nationalité: Chine

Plus d'infos sur An Elephant Sitting Still

Durée: 03h54

Séances :
sam: 15:50


Grâce à Dieu

Réalisateurs: François Ozon

Nationalité: France

Plus d'infos sur Grâce à Dieu

Durée: 02h17

Séances :
sam: 21:25


Les Ritournelles de la Chouette

Réalisateurs: Anaïs Sorrentino

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Ritournelles de la Chouette

Durée: 00h48

Séances :
dim: 14:00


Green Book : Sur les routes du sud

Réalisateurs: Peter Farrelly

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Green Book : Sur les routes du sud

Durée: 02h10

Séances :
dim: 15:00


La Favorite

Réalisateurs: Yórgos Lánthimos

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur La Favorite

Durée: 02h00

Séances :
dim: 19:00


Doubles Vies

Réalisateurs: Olivier Assayas

Nationalité: France

Plus d'infos sur Doubles Vies

Durée: 01h47

Séances :
lun: 16:30


Si Beale Street pouvait parler

Réalisateurs: Barry Jenkins

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Si Beale Street pouvait parler

Durée: 01h59

Séances :
lun: 18:25


In My Room

Réalisateurs: Ulrich Köhler

Nationalité: Italie

Plus d'infos sur In My Room

Durée: 02h00

Séances :
lun: 20:35


L'Homme qui a surpris tout le monde

Réalisateurs: Natalya Merkulova

Nationalité: France

Plus d'infos sur L'Homme qui a surpris tout le monde

Durée: 01h44

Séances :
mar: 19:25


Semaine du 17/04/2019

Le Cochon, le renard et le moulin

Réalisateurs: Erick Oh

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Le Cochon, le renard et le moulin

Durée: 00h50

Séances :
mer: 14:30


Moskvitch mon amour

Réalisateurs: Aram Shahbazyan

Nationalité: France

Plus d'infos sur Moskvitch mon amour

Durée: 01h27

Séances :
mer: 15:30


Une intime conviction

Réalisateurs: Antoine Raimbault

Nationalité: France

Plus d'infos sur Une intime conviction

Durée: 01h50

Séances :
mer: 17:05


Teret

Réalisateurs: Ognjen Glavonic

Nationalité: France

Plus d'infos sur Teret

Durée: 01h38

Séances :
mer: 19:05


Si Beale Street pouvait parler

Réalisateurs: Barry Jenkins

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Si Beale Street pouvait parler

Durée: 01h59

Séances :
mer: 20:55


Copyright © 2019 Cinéma le Cratère Salle Art et Essai de Toulouse - Tous droits réservés