Programme
Les horaires
Jusqu'au 18 juin 2024
Date | Titre |
---|---|
Lun. 13/05 16h05 | de Jean-Stéphane Sauvaire |
Lun. 13/05 18h15 | de Milena Aboyan |
Lun. 13/05 20h15 | de Andrés Peyrot |
Mar. 14/05 17h05 | de Kanu Behl |
Mar. 14/05 19h30 | |
Mer. 15/05 14h00 | de Neil Boyle, Kirk Hendry |
Mer. 15/05 15h40 | de Paola Cortellesi |
Mer. 15/05 17h55 | de Guillaume Nicloux |
Mer. 15/05 19h30 | |
Jeu. 16/05 16h00 | de Sébastien Lifshitz |
Jeu. 16/05 18h00 | de Thea Sharrock |
Jeu. 16/05 20h00 | |
Ven. 17/05 16h00 | de Lea Glob |
Ven. 17/05 18h10 | de Ryusuke Hamaguchi |
Ven. 17/05 20h10 | de Shane Atkinson |
Sam. 18/05 10h00 | de Nora El Hourch |
Sam. 18/05 11h50 | de Andrei Cohn |
Sam. 18/05 14h10 | de Yuzuru Tachikawa |
Sam. 18/05 16h15 | de Guy Chapouillié |
Sam. 18/05 18h30 | de Jawad Rhalib |
Sam. 18/05 20h30 | de Rodrigo Moreno |
Dim. 19/05 10h00 | de Elise Girard |
Dim. 19/05 11h45 | de Mark Jenkin |
Dim. 19/05 13h25 | de Yuzuru Tachikawa |
Dim. 19/05 15h35 | de JAMAULT Marion, IGODT Cedric, VROMBAUT An, GOLUBEVA Evgenia |
Dim. 19/05 16h25 | de Paola Cortellesi |
Dim. 19/05 18h30 | de Rodrigo Moreno |
Mar. 21/05 15h30 | de Claudia Huaiquimilla |
Mar. 21/05 17h00 | de Nicolas Philibert |
Mar. 21/05 19h30 | de Émilie Frèche Rencontre avec des intervenants du Centre Départemental de l'Enfance et de la Famille |
Mer. 22/05 14h00 | de Neil Boyle, Kirk Hendry |
Mer. 22/05 15h35 | de Wassim Boutaleb Joutei |
Mer. 22/05 16h35 | de Karla Nor Holmbäck |
Mer. 22/05 18h00 | de Sébastien Lifshitz |
Mer. 22/05 20h00 | |
Jeu. 23/05 16h00 | de Nora El Hourch |
Jeu. 23/05 18h00 | de Dennis Hopper |
Jeu. 23/05 20h30 | de Kelly Reichardt |
Jeu. 23/05 22h00 | de Sean Price Williams |
Jeu. 23/05 23h55 | de Thomas Jenkoe, Diane Sara Bouzgarrou |
Ven. 24/05 16h00 | de Sébastien Lifshitz |
Ven. 24/05 17h50 | de Paola Cortellesi |
Ven. 24/05 20h00 | |
Sam. 25/05 10h00 | de Paola Cortellesi |
Sam. 25/05 12h05 | de Yuzuru Tachikawa |
Sam. 25/05 14h15 | de Neil Boyle, Kirk Hendry |
Sam. 25/05 15h45 | de Mark Jenkin |
Sam. 25/05 17h25 | de Ryusuke Hamaguchi |
Sam. 25/05 19h20 | de Shane Atkinson |
Sam. 25/05 21h20 | de Thea Sharrock |
Dim. 26/05 10h00 | de Guillaume Nicloux |
Dim. 26/05 11h35 | de Rodrigo Moreno |
Dim. 26/05 14h50 | de Lev Atamanov |
Dim. 26/05 15h45 | de Elise Girard |
Dim. 26/05 17h30 | de Ryusuke Hamaguchi |
Dim. 26/05 19h25 | de Jawad Rhalib |
Lun. 27/05 16h00 | de Nicolas Philibert |
Lun. 27/05 18h30 | de Elise Girard |
Lun. 27/05 20h10 | de Andrei Cohn |
Mar. 28/05 16h00 | de Thea Sharrock |
Mar. 28/05 17h50 | de Mark Jenkin |
Mar. 28/05 19h30 | de Lea Glob |
Mar. 28/05 21h35 | de Yuzuru Tachikawa |
Mer. 29/05 14h00 | |
Mer. 29/05 17h05 | de Nicolas Philibert |
Mer. 29/05 20h00 | |
Jeu. 30/05 16h00 | |
Jeu. 30/05 18h30 | |
Jeu. 30/05 20h45 | de Ryusuke Hamaguchi |
Ven. 31/05 16h30 | |
Ven. 31/05 18h30 | de Wes Anderson |
Ven. 31/05 20h10 | de Stéphanie Di Giusto |
Sam. 1/06 10h00 | de Shane Atkinson |
Sam. 1/06 12h00 | de Mohamed Ben Attia |
Sam. 1/06 14h00 | |
Sam. 1/06 16h00 | de Ekiem Barbier, Guilhem Causse, Quentin L'helgoualc'h Rencontre avec les cinéastes |
Sam. 1/06 18h00 | de Weston Razooli |
Sam. 1/06 20h00 | de Alejandro Rojas, Juan Sebastián Vásquez |
Sam. 1/06 21h25 | de Viggo Mortensen |
Dim. 2/06 10h00 | de Lea Glob |
Dim. 2/06 12h05 | de Claudia Huaiquimilla |
Dim. 2/06 13h35 | de Alejandro Rojas, Juan Sebastián Vásquez |
Dim. 2/06 15h00 | de Wassim Boutaleb Joutei |
Dim. 2/06 16h00 | de Kim Chang-hoon |
Dim. 2/06 18h15 | de Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó |
Dim. 2/06 20h15 | de Guy Chapouillié |
Lun. 3/06 14h00 | de Gallien Guibert |
Lun. 3/06 15h30 | de Nicolas Philibert |
Lun. 3/06 16h50 | de João Salaviza, Renée Nader Messora |
Lun. 3/06 19h00 | de Jawad Rhalib |
Lun. 3/06 21h00 | de Henri-François Imbert |
Mar. 4/06 19h30 | de Henri-François Imbert |
Mar. 4/06 21h05 | de Ryusuke Hamaguchi |
Mer. 5/06 14h00 | de Áron Gauder |
Mer. 5/06 15h50 | de JAMAULT Marion, IGODT Cedric, VROMBAUT An, GOLUBEVA Evgenia |
Mer. 5/06 16h45 | de Rodrigo Moreno |
Mer. 5/06 20h00 | |
Jeu. 6/06 15h45 | de Thea Sharrock |
Jeu. 6/06 17h35 | de Andrei Cohn |
Jeu. 6/06 20h00 | de Jean-Pascal Fontorbes et Anne-Marie Granié |
Ven. 7/06 14h00 | de Elise Girard |
Ven. 7/06 15h45 | de Stéphanie Di Giusto |
Ven. 7/06 17h50 | de Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó |
Ven. 7/06 19h50 | de Henri-François Imbert |
Ven. 7/06 21h20 | de Viggo Mortensen |
Sam. 8/06 10h00 | de João Salaviza, Renée Nader Messora |
Sam. 8/06 12h10 | de Henri-François Imbert |
Sam. 8/06 13h45 | de Lea Glob |
Sam. 8/06 15h50 | de Lev Atamanov |
Sam. 8/06 16h30 | de Nicolas Philibert |
Sam. 8/06 17h50 | de Claus Drexel |
Sam. 8/06 19h35 | de Henri-François Imbert |
Sam. 8/06 20h55 | de Kim Chang-hoon |
Dim. 9/06 10h00 | de Nora El Hourch |
Dim. 9/06 11h50 | de Henri-François Imbert |
Dim. 9/06 13h25 | de Zara Dwinger |
Dim. 9/06 15h10 | de JAMAULT Marion, IGODT Cedric, VROMBAUT An, GOLUBEVA Evgenia |
Dim. 9/06 16h00 | de Viggo Mortensen |
Dim. 9/06 18h20 | de Stéphanie Di Giusto |
Dim. 9/06 20h25 | de Thea Sharrock |
Lun. 10/06 14h00 | de Andrei Cohn |
Lun. 10/06 16h20 | de Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó |
Lun. 10/06 18h20 | de Henri-François Imbert |
Lun. 10/06 19h50 | de Weston Razooli |
Lun. 10/06 21h50 | de Mohamed Ben Attia |
Mar. 11/06 14h00 | de Claus Drexel |
Mar. 11/06 15h45 | de Weston Razooli |
Mar. 11/06 17h45 | de Claudia Huaiquimilla |
Mar. 11/06 19h20 | de Kim Chang-hoon |
Mar. 11/06 21h30 | de Paola Cortellesi |
Mer. 12/06 14h00 | de Neil Boyle, Kirk Hendry |
Mer. 12/06 15h35 | de Zara Dwinger |
Mer. 12/06 17h20 | de Ryusuke Hamaguchi |
Mer. 12/06 19h30 | |
Jeu. 13/06 14h00 | de Lea Glob |
Jeu. 13/06 16h05 | de Viggo Mortensen |
Jeu. 13/06 18h25 | de Alejandro Rojas, Juan Sebastián Vásquez |
Jeu. 13/06 20h00 | Rencontre avec les cinéastes |
Ven. 14/06 16h30 | de Nicolas Philibert |
Ven. 14/06 17h50 | de Guy Chapouillié |
Ven. 14/06 20h00 | |
Sam. 15/06 10h00 | de Andrei Cohn |
Sam. 15/06 12h25 | de Mohamed Ben Attia |
Sam. 15/06 14h10 | de Henri-François Imbert |
Sam. 15/06 15h45 | de Wassim Boutaleb Joutei |
Sam. 15/06 16h45 | de Rodrigo Moreno |
Sam. 15/06 19h55 | de Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó |
Dim. 16/06 10h00 | de Henri-François Imbert |
Dim. 16/06 11h20 | de Paola Cortellesi |
Dim. 16/06 13h25 | de Alejandro Rojas, Juan Sebastián Vásquez |
Dim. 16/06 14h55 | de Lev Atamanov |
Dim. 16/06 15h35 | de Ryusuke Hamaguchi |
Dim. 16/06 17h30 | de Henri-François Imbert |
Dim. 16/06 19h05 | de Zara Dwinger |
Dim. 16/06 20h45 | de Henri-François Imbert |
Lun. 17/06 14h00 | de Nicolas Philibert |
Lun. 17/06 15h20 | de João Salaviza, Renée Nader Messora |
Lun. 17/06 17h35 | de Alejandro Rojas, Juan Sebastián Vásquez |
Lun. 17/06 19h00 | de Kim Chang-hoon |
Lun. 17/06 21h10 | de Viggo Mortensen |
Mar. 18/06 14h00 | de Nora El Hourch |
Mar. 18/06 15h50 | de Rodrigo Moreno |
Mar. 18/06 19h00 | de Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó |
Mar. 18/06 21h05 | de Claus Drexel |
Audio Description à toutes les séances via l'application Audioeverywhere pour les films étant accompagnés de ce logo
Sous-titrage pour sourds et malentendants (SME) aux séances indiquées : lors de ces séances vous pouvez demander l'activation des sous-titres SME
Indique un événement
Indique une Rencontre avec un.e invité.e
Indique un film destiné au jeune public
Les Rencontres du Cratère directement dans votre agenda personnel
https://calendar.google.com/calendar/ical/agefch2174kcm95rp05ud26cuq459mh6%40import.calendar.google.com/public/basic.ics